Фотоматериалы

Фотографии с мероприятий, организуемых при участии СВОП.

Видеоматериалы

Выступления членов СВОП и мероприятия с их участием: видео.

Проекты

Масштабные тематические проекты, реализуемые СВОП.

Home » Лекторий

Лекторий СВОП: «Беспокойный Иран: что скрывается за протестами?»

26.01.2018 – 13:59 Без комментариев

24 января 2018 г. в Культурном центре ЗИЛ состоялся очередной лекторий Совета по внешней и оборонной политике на тему «Беспокойный Иран: что скрывается за протестами?».

Самые крупные массовые выступления за последние 10 лет прогремели в Иране накануне нового года. Поводом для антиправительственных протестов стала коррупция, обострение экономической ситуации и ее последствия.

Некоторые полагают, что массовые выступления инициировали консервативные силы против действующего президента Хасана Роухани. Руководство страны винит в беспорядках внешние силы. Что происходит в Иране? Существует ли угроза для политического режима и будет ли он трансформироваться? Как внутренние процессы повлияют на крайне активную в последние годы внешнюю политику Ирана? В частности, что это значит для сирийского мирного процесса?

Об этом беседовали эксперты Совета по внешней и оборонной политике (СВОП) Елена Дунаева, старший научный сотрудник Центра изучения стран Ближнего и Среднего Востока Института востоковедения РАН, и Николай Кожанов, доцент программы ENERPO Европейского университета в Санкт-Петербурге. Модератор дискуссии — Артем Кобзев, обозреватель IZ.RU.

Видеоматериалы

Оставить комментарий!

Вы можете использовать эти теги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>