Фотоматериалы

Фотографии с мероприятий, организуемых при участии СВОП.

Видеоматериалы

Выступления членов СВОП и мероприятия с их участием: видео.

Проекты

Масштабные тематические проекты, реализуемые СВОП.

Home » Анонсы

Презентация книги Олега Хархордина «Жить достойно»

30.05.2019 – 12:51 Без комментариев

Приглашаем Вас на презентацию книги профессора Европейского университета в Санкт-Петербурге Олега Хархордина «Жить достойно», которая состоится 3 июня в 17.00 час. по адресу: ул. Малая Ордынка, д. 17, ауд. 106.

Социально-политическая среда в мире быстро меняется, а вместе с этим постоянно корректируется баланс понятий, ключевых для идейного оформления общественно-политических моделей. Понятие «достоинство» имеет много различных компонентов – от гуманитарного и социального до геополитического, и в каждом из них значимость его растет.

Олег Хархордин

В книге Олег Хархордин и его коллеги обращаются к основным российским повседневным и теоретическим представлениям о достоинстве — как отдельного человека, так и группы (например, страны). Многие россияне без проблем используют слова «достоинство» или «достойный» в обыденной речи, но мало кто может проанализировать или доступно объяснить смысл этих интуитивно понятных слов. Авторы впервые предпринимают попытку обозначить генезис понятия и связанные с ним теоретические контрасты, которые могут помочь в расшифровке этого феномена.

Ведущий – Федор ЛУКЬЯНОВ, председатель Президиума СВОП, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике».

Просьба подтвердить свое участие по адресу электронной почты [email protected] или по телефону (903) 778 0678 Борисовой Татьяне Викторовне не позднее 30 мая.

Метки:

Оставить комментарий!

Вы можете использовать эти теги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>