Фотоматериалы

Фотографии с мероприятий, организуемых при участии СВОП.

Видеоматериалы

Выступления членов СВОП и мероприятия с их участием: видео.

Проекты

Масштабные тематические проекты, реализуемые СВОП.

Home » Анонсы

ВОСТОЧНАЯ АЗИЯ В ПЕРИОД КРИЗИСА: ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ?

24.05.2020 – 16:00 Без комментариев

27 мая в 16:00 журнал «Россия в глобальной политике», Совет по внешней и оборонной политике совместно с факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ проведут в режиме онлайн круглый стол «Восточная Азия в период кризиса: пример для подражания?». Присоединяйтесь! Будет интересно.

Пандемия 2020 года показала: в условиях всеобъемлющего кризиса каждая страна оказывается наедине со своей культурой и традицией. И именно от них зависит, насколько успешно тот или иной народ справляется с настигшими его бедствиями.

Подходы государств Дальнего Востока к борьбе с коронавирусом были разными, но, по мнению многих комментаторов, оказались весьма эффективными.

Что стоит за этими подходами? Помогают ли Китаю, Корее, Японии «азиатские ценности» и особый социальный строй в условиях форс-мажорных обстоятельств? Что такое кризис для жителей Восточной Азии?

О «культурном иммунитете» и особенностях мировосприятия на Дальнем Востоке беседуют ведущие отечественные востоковеды:

Ведёт дискуссию профессор-исследователь НИУ ВШЭ, председатель СВОП и главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Фёдор Лукьянов.

Наш круглый стол состоится на платформе ZOOM. Если вы хотите принять участие в мероприятии, пожалуйста, зарегистрируйтесь. За час до начала всем зарегистрировавшимся придёт письмо со ссылкой на конференцию.

Метки: , , ,

Оставить комментарий!

Вы можете использовать эти теги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>