Фотоматериалы

Фотографии с мероприятий, организуемых при участии СВОП.

Видеоматериалы

Выступления членов СВОП и мероприятия с их участием: видео.

Проекты

Масштабные тематические проекты, реализуемые СВОП.

Home » Главная, Новости

Кирилл Рогов: Это прелюдия к чему-то

01.04.2019 – 13:54 Без комментариев

Кирилл Рогов

| Facebook

Во-первых, мне кажется, достаточно абсурдной мысль, что решения об арестах вроде тех, которые мы видим в последние дни, принимаются кем-то, кроме Путина.

Если вдуматься, то становится ясно, что институционально это не может быть иначе. Если только Россией «на самом деле» не правит кто-то другой. (Были десятилетия споров: «знал Сталин или не знал, лично или не лично?», но они все теперь разрешены: была строжайшая система личного контроля — кого, сколько, когда.)

Во-вторых, Хабаровский край — это регион, где Кремль потерпел, наверное, самое сокрушительное и унизительное поражение на последних региональных выборах (вот и Кынев говорит о том же).
Ну и наконец,, мне кажется, что репрессивная активность последних двух месяцев (начиная примерно с дела Калви) носит не тривиальный, не рутинный характер. Это какое-то новое состояние умов и души или/и прелюдия к чему-то.

Метки: ,

Оставить комментарий!

Вы можете использовать эти теги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>