Фотоматериалы

Фотографии с мероприятий, организуемых при участии СВОП.

Видеоматериалы

Выступления членов СВОП и мероприятия с их участием: видео.

Проекты

Масштабные тематические проекты, реализуемые СВОП.

Home » Главная, Новости

ВЫ ОПОЗДАЛИ, РЕБЯТА

17.09.2021 – 23:58 Без комментариев

Сергей Марков

Радиостанция «Эхо Москвы»

Жестче надо, жестче. Тогда и будет диалог.


Европарламент подготовил резолюцию по выборам в России, где объявляет эти выборы не честными и не признает их результаты и не признает новых депутатов Госдумы депутатами. Также там Европарламент заявляет, что не будет признавать Владимира Путина президентом после 2024 года, так как ему не нравятся поправки в конституцию России.

Резолюция, полагаю, будет скорректирована в сторону смягчения. Потому что эта резолюция готовилась параллельно с подготовкой массовых акций протеста в России сразу после выборов по белорусском сценарию. И предполагалось, что будет такая системная резолюция Европарламента вместе с массовыми выступлениями. И все это нанесет колоссальный удар по легитимности Госдумы и по легитимности президента Путина.

Однако российские власти сорвали массовые выступления в России по белорусском сценарию. Именно поэтому в дискуссии в Европарламенте больше всего обсуждали не выборы, а будут ли массовые беспорядки в России и как помочь массовому протесту против Путина внутри России. А никак уже, вы опоздали, ребята.

В результате жесткая резолюция Европарламента провисает в одиночестве. Как одинокий петушиный крик кукареку.

Но эта резолюция является грубым нарушением международного права. И грубым отрицанием демократии. О презрении авторов резолюции к демократии говорит то, что в качестве образца для России они предлагают страну, где демократия свергнута путем государственного переворота и где у власти находится марионеточный репрессивный режим и где Евросоюз поддерживает этот откровенно антидемократический режим .

Полагаю, что России нужно очень жестко отреагировать на резолюцию Европарламента. Воспользоваться моментом, где явно проявлены радикализм Европарламента. И объявить резолюцию Европарламента экстремистским документом. А в отношении всех, кто за нее голосовал, ввести персональные санкции. Всех, кто поддерживает эту резолюцию, считать экстремистами. Жестче надо, жестче. Тогда и будет диалог.

Оригинал

Метки: , , ,

Оставить комментарий!

Вы можете использовать эти теги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>