Фотоматериалы

Фотографии с мероприятий, организуемых при участии СВОП.

Видеоматериалы

Выступления членов СВОП и мероприятия с их участием: видео.

Проекты

Масштабные тематические проекты, реализуемые СВОП.

Home » Лекторий

Лекторий СВОП: «Год с Трампом: мировая политика в жанре твит-импрессионизма»

24.11.2017 – 13:54 Без комментариев

22 ноября 2017 г. в Культурном центре ЗИЛ состоялся очередной лекторий Совета по внешней и оборонной политике на тему «Год с Трампом: мировая политика в жанре твит-импрессионизма».

Те, кто ожидал, что с приходом Дональда Трампа в Белый дом начнется новая эпоха, в общем, не должны быть разочарованы. За последний год Америка проявила себя в том качестве, в котором она не выступала практически никогда, — источника наибольшей неопределенности для всего мира. Стиль президента делает этот новый курс еще более выразительным. Чем бы и когда бы ни закончилось яркое пребывание Трампа в Белом доме, главный вопрос — что наступит после? Стоит ли ожидать возврата США к подходам, ставшим привычными за годы после холодной войны, или трампизм продолжится в сглаженных и не столь провокационных формах. Иными словами, останется ли Америка теперь «прежде всего»насовсем? И если да, то что это значит для остального мира?

Об этом участникам лектория рассказал Федор Лукьянов, председатель Совета по внешней и оборонной политике (СВОП) и главный редактор журнала «Россия в глобальной политике».

Видеоматериалы

Оставить комментарий!

Вы можете использовать эти теги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>