Фотоматериалы

Фотографии с мероприятий, организуемых при участии СВОП.

Видеоматериалы

Выступления членов СВОП и мероприятия с их участием: видео.

Проекты

Масштабные тематические проекты, реализуемые СВОП.

Home » Главная, Новости

Nothing changes

26.04.2020 – 14:55 Без комментариев

Алексей Малашенко

Эхо Москвы

Ни любить, ни ненавидеть по Zoom не получится

Умненькая барышня, начиная телешоу, с улыбкой провозгласила: после вируса наступит другой мир. Сейчас модно рассуждать в таком духе.

А тем временем люди рвутся наружу, чтобы и тебя увидели все, чтобы ты всех увидел и даже «потрогал». Они хотя вернуться в нормальную жизнь.

Мир, конечно, в чем-то изменится. Он всегда менялся, но вот чувства наши останутся прежними – любовь, ненависть, зависть, восторг. Ни любить, ни ненавидеть по zoom не получится.

Артистам нужны «живые» зрители, музыкантам «живые» слушатели.

С непосредственно реагирующей аудиторией предпочитают общаться телеведущие, а не заполнять пустые стулья девичьими фотографиями (как кто-то уже сделал).

Ученые люди предпочитают разговаривать напрямую – глаза в глаза. А с виртуальных конференций, семинаров-вебинаров можно уйти по-английски, просто нажав на клавишу.

По улице пойдем мы сами, а не наши голограммы. И не голограммы будут голосовать за президентов, хотя кому-то этого и хочется.
Компьютерные игры в танки и пушки не заменят войны – очень многие так мечтают подержать в руках оружие из настоящего железа. Войны продолжаются, и никакой вирус их не остановит.

Совершенно новый мир уже предсказывали не раз — после того, как придумали телефон, самолет, телевизор… Что-то меняется. Но качественно другими мы не станем, как и та барышня, что пугала публику своим «новым миром».

Метки:

Оставить комментарий!

Вы можете использовать эти теги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>