Фотоматериалы

Фотографии с мероприятий, организуемых при участии СВОП.

Видеоматериалы

Выступления членов СВОП и мероприятия с их участием: видео.

Проекты

Масштабные тематические проекты, реализуемые СВОП.

Home » Главная, Новости

НАУЧИТЕСЬ ГОВОРИТЬ ЧЕСТНО

27.05.2021 – 00:42 Без комментариев

Сергей Марков

Радиостанция «Эхо Москвы»

О выборочной принципиальности западных политиков


Александра Лукашенко сейчас обвиняют в государственном терроризме западные политики и их союзники внутри России и Белоруссии. Однако нет веры словам обвинителей, потому что эти люди никогда не называли актами государственного терроризма:

1. Когда в 2013 году самолет президента Боливии Эво Моралеса, который вылетел из Москвы и в котором, как спецслужбы США подозревали, на борту находится Сноуден, — и борту под давлением отказали в пролете и дозаправке топливом власти Португалии, Франции, Испании. И самолет президента был вынужден сесть в Вене, где самолет обыскали. Сноудена не нашли, поэтому самолет отпустили.

2. Когда в 2016 году власти Киева подняли в воздух истребители и под угрозой ракетного удара заставили приземлиться рейс Белавиа, летящий в Минск, арестовали находящегося на борту российского эксперта Армена Мартиросяна. Его потом обвинили в участии в операции Шатун. Отпустили только потому, что все подняли на смех инфо об операции Шатун, как о явном, грубо фальсифицированном фейке. А то сидел бы до сих пор.

3. Когда выяснилось, что спецслужбы США и их младшие коллеги в Киеве готовили спецоперацию, в рамках которой предполагалось посадить самолет, летящий из Минска в Стамбул, на котором летели вагнеровцы, которые ранее воевали против киевского режима на Донбассе. Спецоперация сорвалась, но готовилась и предполагалось арестовать более десятка противников киевского режима.

Все, кто обвиняют сейчас Александра Лукашенко в государственном терроризме из-за посаженного самолета и ареста сейчас, оглушительно молчали тогда. Тогда им казалось, что все нормально. Поэтому Лукашенко их обвинениям не верит. И в Москве тоже не верят. Привычная уже выборочная принципиальность западных политиков — это не принципиальность, а демагогия и беспринципность.

Научитесь говорить честно.

Оригинал

Метки: , ,

Оставить комментарий!

Вы можете использовать эти теги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>