Фотоматериалы

Фотографии с мероприятий, организуемых при участии СВОП.

Видеоматериалы

Выступления членов СВОП и мероприятия с их участием: видео.

Проекты

Масштабные тематические проекты, реализуемые СВОП.

Home » Анонсы, Главная, Новости

Школа авторов «Учи учёного» открывает набор слушателей по направлению «Новые угрозы и как с ними бороться» || Сезон 2022–2023

12.09.2022 – 09:00 Без комментариев

Журнал «Россия в глобальной политике» совместно с Факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭСоветом по внешней и оборонной политике  объявляют конкурс на обучение в новом, уже седьмом, сезоне Школы авторов «Учи учёного».

Видеообращение Фёдора Лукьянова

Планета вступила в новый этап развития, когда очень трудно определить состояние отношений между ведущими военно-политическими и экономическими игроками. Формула «ни мира, ни войны», придуманная больше ста лет назад в конкретных исторических обстоятельствах, наиболее точно описывает положение вещей. Воцарившийся «не-мир» принято называть «гибридной войной».

В связи с этим считаем знание и умение анализировать данный феномен важным преимуществом для молодых специалистов в сфере международных отношений. Курс Школы авторов – 7 направлен на осознание и анализ молодыми авторами в сфере международных отношений новых угроз в мировой политике. Набор участников уже начался.

Как будет работать Школа авторов – 7:

Школа будет работать с февраля по июнь 2023 года.

Обучение ведётся в лекционной и прикладной формах. Содержательная составляющая предполагает лекции ведущих специалистов отрасли, а практическая – занятия с научными редакторами.

За время проекта будет проведено 6 лекций по тематике проектаи 6 практических занятий, на которых участников будут обучать навыкам написания качественной аналитики, «выигрышной» структуре публицистических и академических текстов, а также взаимодействию с редакторами журналов. Участники, посетившие не менее девяти занятий, получат сертификаты.

Предусмотрены трэвэл-гранты для участников из других городов и стран (Школа оплачивает дорогу туда и обратно).

Занятия бесплатные. Для участников Школы все занятия пройдут очно в Москве, в здании НИУ ВШЭ в вечернее время. Для слушателей Школы лекции будут транслироваться в онлайн-конференции.

Чтобы стать участником или слушателем Школы, нужно:

  • зарегистрироваться для участия в конкурсе
  • в одной из социальных сетей сделать репост анонса конкурса и написать, почему вы решили участвовать в нём и зачем вам нужен этот проект. Ссылку вашего поста также необходимо указать в регистрационной форме
  • до 6 ноября (23:59, время МСК) 2022 г. по адресу [email protected] отправить эссе

Требования к эссе:

  • объём 10–12 тысяч знаков (не считая списка литературы)
  • работа должна быть написана специально для участия в конкурсе Школы (ранее не публиковалась)

Все работы проверяются на плагиат.

Темы для эссе:

  • Правда истории: возможно ли её защитить?
  • Санкции как двигатель развития: в чём польза
  • Как защитить национальное киберпространство?
  • Свободная тема по тематике Школы «Учи учёного» – 7

Все подробности о Школе на сайте журнала «Россия в глобальной политике» в разделе проекта.  Заходите!

Если у вас остались вопросы, напишите на почту: [email protected]

Метки: , ,

Оставить комментарий!

Вы можете использовать эти теги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>