Фотоматериалы

Фотографии с мероприятий, организуемых при участии СВОП.

Видеоматериалы

Выступления членов СВОП и мероприятия с их участием: видео.

Проекты

Масштабные тематические проекты, реализуемые СВОП.

Home » Главная, Новости

ВСПОМНИМ СМЕРШ И МЕТОДЫ СУДОПЛАТОВА

10.05.2023 – 00:06 Без комментариев

Владимир Овчинский

Завтра

Усилить оперативно-розыскную, разведывательную и контрразведывательную работу в борьбе с диверсиями и терроризмом украинских нацистов


По мере усиления целевых ударов российских вооружённых сил по скоплениям боевых частей противника, бронетехники и складам боеприпасов необходимо усиление всего комплекса оперативно-розыскных, разведывательных и контрразведывательных мероприятий для предотвращения диверсий и террористических актов со стороны украинских нацистов.

Покушение на Захара Прилепина, убийства Даши Дугиной и Максима Фомина (Владлена Татарского), диверсии на Крымском мосту, железной дороге в Брянской области показывают, что киевская фашистская разведка будет наращивать диверсионно-террористическую деятельность при любом развитии событий – и при наступлении своих войск, и при наступлении вооружённых сил России.

При этом наши враги используют самые современные методы вербовки агентуры для террактов и диверсий в социальных сетях, создания виртуальных сетей для связи с агентурой, передачи шифрованной информации, создания тайников для хранения взрывчатки и оружия, системы их передачи исполнителям. Одновременно используются современные методы для слежения за избранными объектами для уничтожения.

Вот почему необходимо серьёзно активизировать оперативно-розыскную, разведывательную и контрразведывательную деятельность, внести коррективы в действующее российское законодательство и осуществить специальные организационные преобразования.

Первое, в Федеральный закон «Об оперативно-розыскной деятельности» следует внести раздел об особенностях осуществления оперативно-розыскных мероприятий в зоне боевых действий, в период работы в условиях режима военного положения, чрезвычайного положения, контртеррористических операции. Оперативно-розыскные мероприятия должны в этих условиях осуществляться без судебных решений.

Второе, необходимо сделать субъектом оперативно-розыскной деятельности ряд подразделений Национальной гвардии России – подразделения военной разведки и специальные отряды быстрого реагирования (которые в МВД изначально создавались именно как оперативно-розыскные подразделения).

Третье, также необходимо создать оперативно-розыскные подразделения в Военной полиции, которая осуществляет, в том числе, функции защиты военных объектов.

Четвертое, целесообразно в зоне боевых действий и прифронтовых регионах создать комплексные оперативно-разведывательные подразделения (отделы, группы) из представителей различных субъектов оперативно-розыскной деятельности по типу легендарного СМЕРША.

Пятое, заявление украинской фашистской разведки о том, что они собираются «убивать русских в любой точке мира» требует активного использования методов легендарного генерала Павла Анатольевича Судоплатова по уничтожению организаторов диверсий и террористических актов на территории врага и также в любой точке мира.

Метки: , , , , ,

Оставить комментарий!

Вы можете использовать эти теги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>