Фотоматериалы

Фотографии с мероприятий, организуемых при участии СВОП.

Видеоматериалы

Выступления членов СВОП и мероприятия с их участием: видео.

Проекты

Масштабные тематические проекты, реализуемые СВОП.

Home » Главная, Новости

ПОРАЖЕНИЕ ТРАМПА

10.11.2022 – 22:00 Без комментариев

Константин Сонин

ИА РОСБАЛТ

Один из не самых заметных итогов выборов в Конгресс США — поражение Трампа внутри Республиканской партии


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.


Один из не самых заметных итогов вчерашних выборов в Конгресс — поражение Трампа внутри Республиканской партии.

Конечно, движение рынка прогнозов ночью (на картинке) — это перебор, слишком сильная реакция. Часть кандидатов, поддержанных Трампом, выиграла. Но в целом, похоже, республиканцы сигнализируют: «нужен трампист, но не Трамп».

По ходу 2022 года демократы использовали неоднозначную, мягко говоря, тактику. В некоторых штатах они поддерживали — в республиканских (!) праймериз — отмороженных трампистов и т. п. Чтобы на выборах от республиканцев был более экстремистский кандидат, которого легче победить.

Сегодня стало известно: все республиканцы-трамписты, которых демократы так поддержали, проиграли свои выборы. Мутная тактика сработала на 100%.

Во Флориде Десантис, которого Трамп в этот раз не поддержал, победил с разгромным счетом. Десантис сейчас — самый главный конкурент Трампа за кандидатство от республиканцев в 2024 году.

Пока преимущество у Трампа, но динамика не в его пользу.

Метки: , ,

Оставить комментарий!

Вы можете использовать эти теги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>