Фотоматериалы

Фотографии с мероприятий, организуемых при участии СВОП.

Видеоматериалы

Выступления членов СВОП и мероприятия с их участием: видео.

Проекты

Масштабные тематические проекты, реализуемые СВОП.

Home » Главная, Новости

ИТОГИ ПРОМЕЖУТОЧНЫХ ВЫБОРОВ В США: ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ СПРУТ ДЕМОКРАТОВ ОБЫГРЫВАЕТ КОСНЫХ РЕСПУБЛИКАНЦЕВ

11.11.2022 – 21:11 Без комментариев

Владимир Овчинский

Завтра

Новые технологии и проверенные инструменты работают эффективно


Надо признать очевидное – теневой штаб демократической партии, ядром которого является Фонд Обамы, начисто переиграл республиканцев. Причем, есть все основания считать, что демократы искусственно сдержали цифры победы над своими соперниками. Они специально «нарисовали» мягкие данные практически политической ничьи, чтобы не взрывать политическую ситуацию и не доводить дело до крупного гражданского конфликта, или даже подобия гражданской войны.

Данные именно «нарисованы», поскольку в нынешней политической Америке о реальности итогов выборов говорить не приходится.

Как все помнят, экзитполы показывали полный разгром демократов и по голосованию за сенаторов, по голосованию за конгрессменов. А в итоге все оказалось по — иному.

Экзитпол – это прямой опрос на выходе с избирательного участка. Но нынешняя избирательная система такая «гибкая», что прямые ответы никого не интересуют.

Конечный результат выборов в современной Америке – это совокупный результат традиционных и новых технологических электоральных манипуляций.

1. Ставка на цензуру демократической оппозиции

Фонд Обамы как и на предыдущих президентских выборах задействовал силы Big Tech, чтобы победить на промежуточных выборах в ноябре 2022 года. Почти все новости и вся информация в англоговорящем мире проходит через руки одной компании — Google. Большая часть политических дебатов проходит в Фейсбуке* (ныне – Мета) и Твиттере**. Если вы используете технологии, чтобы подвергать цензуре идеи, которые людям позволено высказывать в сети, в конечном счете вы влияете на то, как люди голосуют. Именно это они и сделали.

Цензура к оппонентам – суть выборной стратегии Фонда Обамы. «Самый демократичный президент США» Барак Обама призвал полностью ликвидировать независимые СМИ до президентских выборов 2024 года.

Выступая в июне 2022 года на демократическом саммите в Копенгагене, Обама призвал к полному всемирному запрету на контент, который он считает «дезинформацией», «ненавистью» или «теорией заговора». Другими словами, всё, что не одобрено корпоративными СМИ.

Обама сослался на беспорядки в Капитолии 6 января и связав их с «дезинформацией и теориями заговора». «В моей собственной стране силы, развязавшие насилие толпы в нашем Капитолии, до сих пор распространяют дезинформацию и теории заговора», — сказал Обама.

Ближе к концу своей речи Обама сделал более прямой призыв к цензуре контента, который заклеймен, как теория заговора, дезинформация, или ненависть.

«Мы должны предпринять шаги по детоксикации нашего дискурса», — сказал бывший президент. «В частности, бич дезинформации, теорий заговора и ненависти в Интернете, который загрязняет наш политический дискурс».

Далее Обама потребовал от технологических компаний «принять определенную степень демократического надзора и подотчётности» и отметил, что он подробно говорил об этих вопросах во время своего выступления в Стэнфордском университете 21 апреля 2022 года.

В своей речи в Стэнфорде Обама призвал «решить проблему дезинформации», приветствовал цензуру социальных сетей в отношении «разжигания ненависти» и сказал, что модерация контента «не заходит достаточно далеко».

Ранее в 2022 году бывший президент предложил «модифицировать» анонимность в Интернете, когда люди «грубы, несносны, жестоки или лживы» и предложил, чтобы алгоритмы социальных сетей проверялись федеральными инспекторами для борьбы с дезинформацией.

2. Ставка на разжигание ненависти и идеологизацию

Все последние социологические замеры показывают, что американцы голосуют не столько за отдельных личностей, сколько за блоки несовместимых партий, идей и идеологий.

Дебаты уже мало что значат.

Демократы часто ограничивали или вообще избегали их. А обвинения и жалобы республиканцев на это вообще мало что значили.

Победа или поражение означает активизацию партийной базы, а не столько бега по разным вопросам.

Фонд Обамы разработал концепцию жёстких нападок Байдена и всех демократов на консерваторов как на полуфашистов и антиамериканцев. И это сработало. Был выдвинут лозунг, что «смерть демократии является синонимом поражения демократов». Это еще больше «зажгло» демократическую базу поддержки.

Сработало также подстрекание молодых людей к голосованию, путём временного снижения цены на газ за счёт истощения стратегических запасов нефти, введения амнистии за правонарушения, связанные с марихуаной, и аннулирования полтриллиона долларов долга по студенческому кредиту. Молодым женщинам было сказано, что они умрут без неограниченных абортов, против которых выступали республиканцы. И большая часть этого идеологического мусора застряла в умах молодежи и женского электората.

Напротив, республиканцы ошибочно полагали, что всех избирателей, красных и синих, больше всего заботят скачки инфляции, недоступная еда и топливо, открытая граница и катастрофическая внешняя политика.

В последние дни выборов избирательный спрут демократов в Фонде Обамы и команде Байдена вместе со своими СМИ эффективно заглушили экзистенциальные проблемы, заявив, что «стране угрожают повстанцы и правые фанатики».

Республиканские специалисты по опросам общественного мнения снова ошиблись. Но на этот раз когда-то заслуживавшие доверия консервативные социологи почти не подозревали, что кипящая левая база была в восторге от диких разговоров об абортах и ​​восстаниях. Настоящими недооцененными избирателями были не молчаливые и осторожные сторонники Трампа, а на этот раз бурлящие высококлассные женщины и студенты колледжей. 64% избирателей в возрасте от 18 до 29 лет действительно проголосовали за демократов. Ясно одно: политизация американской системы образования сработала.

Очевидный факт, что группа избирателей с наименьшим жизненным опытом и недавним подчинением псевдолевой идеологической обработке, которая доминирует в системе образования Америки, в конечном итоге проголосовала, поскольку ей промыли мозги.

Патриотически настроенные американцы слишком самодовольно позволили государственным школам стать центрами левацкой идеологической обработки и ненависти к собственной нации и наследию.

3. Ставка на массовые фальсификации

Прошедшие в США выборы в Сенат и Палату Конгресса были организованы на низком уровне, а показатели доверия к ним оказались одними из самых низких за многие десятилетия, сообщили эксперты Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ).

Как сообщают американские пользователи соцсетей, самой частой проблемой прошедших промежуточных выборов стала неисправность машин для голосования, из-за чего избирателям предлагали заполнить бумажные бюллетени.

Также сообщается о множественных случаях, когда избиратели не смогли проголосовать из-за отсутствия бюллетеней. Кроме того, отмечались случаи, когда сотрудники сообщали пришедшему на участок избирателю, что он уже проголосовал.

Кроме того, избиратели, которые зарегистрировались на участках, где не работали машины для голосования, не могли проголосовать на других участках, так как их бюллетени были признаны недействительными.

Одновременно, наблюдатели сообщали о многочисленных нарушениях со стороны представителей Демпартии, которые агитировали избирателей непосредственно на участках.

Также были отмечены случаи заполнения бюллетеней сотрудниками избирательных комиссий.

Вопросы голосования в США регулируются законодательствами и администрациями штатов. Там, где у власти находятся демократы, было сделано все для снижения контроля за идентификацией личности. В целом ряде штатов запрещено требовать ID (удостоверяющий личность документ), предлагается засчитывать голоса, отправленные по почте, даже когда нет достоверных указаний на личность отправителя.

Ненадежно работали компьютеры, осуществлявшие подсчёт голосов, имеются технические сбои.

Общественный контроль не распространялся ни на досрочное голосование, ни на голосование по почте.

Досрочное голосование по почте – процедура, которая была придумана, чтобы облегчить гражданам США участие в этих выборах в период пандемии, – превратилась в лазейку для проведения различных манипуляций, фальсификаций.

Добавьте к беспорядку рейтинговое голосование и требуемый перевес большинства, и в результате некогда заветное голосование в день выборов становится все более неуместным.

Ночь выборов также больше не существует. Возвраты не учитываются по дням.

Бюллетени подались и подсчитывались в радикально разных, а иногда и сомнительных условиях.

Демократы — с подавляющим преимуществом в СМИ и финансах — овладели этим искусством массового и беспрецедентного досрочного, почтового и заочного голосования. Старомодные республиканцы рассчитывали разозлить своих избирателей, чтобы они явились в день выборов. Но намного проще обработать и контролировать бюллетени, доставляемые по почте, чем «получить голосование».

Республиканские эксперты считают, что на промежуточных выборах 2022 года, также как на последних выборах президента США демократы смогли использовать программное обеспечение, которое фальсифицирует выборы.

***

Впереди выборы президента США 2024 года. И с большой степенью вероятности России вновь придется иметь дело с «новой» американской властью, которую будет окормлять спрут Фонда Обамы.

*Соцсеть запрещённой в РФ экстремистской организации Meta Platforms Inc.

**Соцсеть заблокирована на территории РФ из-за призывов к экстремизму и невыполнения требований об открытии официального представительства в РФ


Метки: , , , , , , , , , ,

Оставить комментарий!

Вы можете использовать эти теги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>