Фотоматериалы

Фотографии с мероприятий, организуемых при участии СВОП.

Видеоматериалы

Выступления членов СВОП и мероприятия с их участием: видео.

Проекты

Масштабные тематические проекты, реализуемые СВОП.

Home » Главная, Новости

НАДО ЗАНЯТЬСЯ ТОТАЛЬНОЙ ПРОВЕРКОЙ СВЯЗАННЫХ С УКРАИНОЙ ЛИЦ, КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ НА ТЕРРИТОРИИ РФ

09.03.2023 – 22:22 Без комментариев

Александр Михайлов

Российская газета

Для предотвращения терактов нужна мобилизация опытных экс-сотрудников спецслужб и правоохранительных органов


Надо заняться тотальной проверкой связанных с Украиной лиц, которые находятся на нашей территории. Необходимо ужесточить работу с пополнившими ряды так называемой «пятой колонны», поскольку они склонны к совершению не только экстремистских, но и террористических действий. Не каждый экстремист становится террористом, но каждый террорист в прошлом обязательно был экстремистом. И по этой теме сейчас следует очень активно поработать.Сообщить об опечатке

Кроме того, надо жестко работать по каналам связи. Я имею в виду те каналы коммуникаций, через которые поддерживают отношения наши внутренние маргиналы с украинскими националистами.

Мы прекрасно понимаем, что все, что сейчас происходит, это чисто нацистская деятельность радикалов Украины. Если раньше они свое жало направляли против военных, то в последнее время стали индивидуально покушаться на людей других мировоззренческих взглядов. А это уже серьезно, потому что объектом посягательства украинских террористов может стать любой человек, который выражает позицию, противоречащую позиции киевского режима.

Мы знаем, как жестоко они поступили с писателем Олесем Бузиной, как уничтожили Дарью Дугину. Это были не военные люди, но носители определенных политических взглядов. И вот очередная попытка, теперь уже на руководителя крупного медиахолдинга, который стоит на пророссийских государственных позициях.

Подобные действия со стороны украинских нацистов знает и история. Например, в 1949 году был убит публицист, писатель-антифашист Ярослав Голан.

Сейчас просто необходимо ужесточить контрразведывательный режим. Второе — нужно найти возможности взаимодействия правоохранительных органов и спецслужб с гражданским обществом, используя доступные ему ресурсы. Третье — следует вспомнить, что в каждой спецслужбе есть так называемый мобилизационный ресурс, ведется спецучет людей, имеющих богатый опыт оперативно-разыскной деятельности. И мне думается, что сегодня нужна не только проведенная мобилизация людей для отправки на фронт, но нужно также мобилизовать оперативных работников, которые находятся в запасе либо на спецучете. Они сегодня востребованы для оперативно-разыскных функций на территории России. Потому что имеющийся ресурс правоохранительных органов и спецслужб в условиях тотального противостояния с Украиной абсолютно не достаточен.

У многих людей есть огромный разыскной опыт, навыки оперативной работы. И это просто необходимо использовать, чтобы предотвращать теракты, готовящиеся на Украине.

Метки: , , ,

Оставить комментарий!

Вы можете использовать эти теги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>