Фотоматериалы

Фотографии с мероприятий, организуемых при участии СВОП.

Видеоматериалы

Выступления членов СВОП и мероприятия с их участием: видео.

Проекты

Масштабные тематические проекты, реализуемые СВОП.

Home » Главная, Новости

ЛИДЕРЫ НАТО СНОВА ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ БЕЗОБРАЗНЫЙ ЗВЕРИНЫЙ ОСКАЛ РУСОФОБИИ

16.07.2023 – 00:51 Без комментариев

Леонид Слуцкий

Российская газета

Саммит в Вильнюсе — не про мир на Украине и не про безопасность, он про новые разделительные линии и полюса


Саммит НАТО, прошедший в Вильнюсе 11-12 июля, стал для Украины «саммитом несбывшихся надежд» и явно разочаровал Зеленского. Приглашение в Альянс украинский режим не получил, перспективы по срокам не обозначены. Продекларированные гарантии G7, вежливые слова, объятья лидеров стран блока и отмена так называемого Плана действий для членства (на деле — лишь формальное сокращение времени ожидания, но все также в натовском предбаннике) — далеко не то, на что рассчитывали в Киеве. И даже несмотря на актерское прошлое, Зеленскому плохо удавалось скрывать эмоции, близкие к отчаянию.

Что в сухом остатке? Альянс еще раз и весьма недвусмысленно дал понять: Украина — не цель или объект защиты, а средство. Средство борьбы в гибридной войне против России, которая официально тем же саммитом определена главной угрозой безопасности Североатлантического блока. По сути, украинским гостям прямо указали на их место. Не надо питать иллюзий. Так называемая «поддержка» режима Зеленского со стороны Вашингтона и Брюсселя идет исключительно и только в интересах «золотого миллиарда». НАТО — не оборонительный (как себя называет), а наступательный союз для обеспечения глобального доминирования коллективного Запада во главе с США. Любым путем. И Украина все также — не более, чем пешка в этой большой геополитической партии. Западные страны, закрывая глаза на созданный ими же рассадник нацизма, будут и дальше вооружать и спонсировать Киев, чтобы продолжать воевать против России руками украинцев и на их территории.

Цель же — сохранение надзирательных «привилегий» мирового жандарма. Вашингтон и его сателлиты даже не стараются камуфлировать свои истинные намерения «высокими идеалами», будучи не в состоянии расстаться с неоколониальными амбициями и принять реалии многополярного мира. Поэтому традиционными для подобных саммиту в Вильнюсе мероприятий стали потоки лжи и полной антиисторической ахинеи, сопровождавшие агрессивную линию против России и обвинения нашей страны в ответственности за кризис архитектуры евробезопасности. (Как будто мы приглашали НАТО к своим границам). Но, пожалуй, самыми показательными стали выпады в адрес Китая с явно обозначенной враждебностью в отношении Пекина, в том числе за политику стратегического партнерства с Москвой.

Саммит в Литве, конечно, не про мир на Украине и не про безопасность, он про новые разделительные линии и полюса. Идет цивилизационная схватка за контуры многополярной мировой архитектуры, в рамках которой Соединенные Штаты ради сохранения своей «диктатуры» под видом защиты демократии готовы идти по краю бездны, утягивая в пропасть конфликта своих союзников. И лидеры государств-членов НАТО снова и в полной мере продемонстрировали безобразный звериный оскал русофобии.

Но Россию они не заставят отступить. За нами правда.

Метки: ,

Оставить комментарий!

Вы можете использовать эти теги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>