Фотоматериалы

Фотографии с мероприятий, организуемых при участии СВОП.

Видеоматериалы

Выступления членов СВОП и мероприятия с их участием: видео.

Проекты

Масштабные тематические проекты, реализуемые СВОП.

Home » Анонсы

Лекторий СВОП: По чему мы тоскуем? Как вспоминают СССР спустя 30 лет. Беседа первая

07.11.2021 – 14:29 Без комментариев

15 ноября в 19:30 в формате Zoom состоится ностальгический Лекторий СВОП. Гости, Александр Искандарян, Михаил Погребинский, Кубатбек Рахимов и Иван Сафранчук, поговорят о том, как вспоминают СССР тридцать лет спустя. Проведёт встречу председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике Фёдор Лукьянов. Будет прямая трансляция. Присоединяйтесь!

ПРЯМАЯ ТРАСЛЯЦИЯ (начало 15 ноября в 19:30 (время московское)). 

За тридцать лет, прошедших после распада СССР, число людей, которые хорошо помнят эту страну, постепенно, но неуклонно сокращается, а сам образ Советского Союза становится более легендарным. В рамках Лаборатории исторической памяти, совместного проекта Фонда Горчакова и Совета по внешней и оборонной политике, мы обсудим, как бывшая общая страна воспринимается сегодня в разных её частях. 

Это первая дискуссия с представителями научного сообщества стран, образовавшихся на территории Советского союза о том, как видится СССР в России и мире из сегодняшнего дня. Вторая дискуссия на эту тему пройдёт 30 ноября. Следите за нашими обновлениями на сайте и в социальных сетях – в «Телеграме», «Фейсбуке», «Вконтакте», «Твиттере» и «Инстаграме».

Модератор:

  • Фёдор Лукьянов, председатель Совета по внешней и оборонной политике, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» 

Лекторы:

  • Александр Искандарян, директор Института Кавказа (Ереван),
  • Михаил Погребинский, директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии
  • Кубатбек Рахимов, экс-советник премьер-министра Киргизской Республики, исполнительный директор Общественного фонда «Аппликата – центр стратегических решений» (Бишкек)
  • Иван Сафранчук, ведущий научный сотрудник Института международных исследований МГИМО МИД России

Где:

Лекторий пройдёт в формате Zoom

Когда:

15 ноября в 19:30

Как поучаствовать:

Зарегистрируйтесь по ссылке и присоединяйтесь!

Метки: , , ,

Оставить комментарий!

Вы можете использовать эти теги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>