Фотоматериалы

Фотографии с мероприятий, организуемых при участии СВОП.

Видеоматериалы

Выступления членов СВОП и мероприятия с их участием: видео.

Проекты

Масштабные тематические проекты, реализуемые СВОП.

Home » Анонсы

Исчезающее обаяние сионизма: Израиль в первой четверти XXI века || Лекторий СВОП

10.04.2024 – 13:00 Без комментариев

Чем отличается нынешний Израиль от Израиля образца 1948 года? Как он будет меняться и будет ли? Об этом на совместном мероприятии Лектория Совета по внешней и оборонной политике и Школы востоковедения НИУ «Высшая школа экономики» 17 апреля 2024 г. в 17:00 поразмышляет Андрей Зелтынь, а наводящие вопросы ему задаст Фёдор Лукьянов.

Израиль – в центре мирового внимания. Кризис в Газе не только стал крупнейшим вооружённым конфликтом в регионе за долгое время, но и заставил задуматься о его будущем устройстве, месте и роли различных игроков. В первую очередь – самого Израиля, который скоро отметит 76 лет своего современного существования.

Прошедшие десятилетия никогда не были для него спокойными. Войны и террористические угрозы, внутриполитические распри и социальные кризисы – всего этого на долю еврейского государства выпало с лихвой. К чему пришёл проект, осуществленный романтиками-сионистами и поддержанный в 1948 г. странами-победительницами?

Где:

Лекторий состоится по адресу: Москва, улица Малая Ордынка, дом 29, аудитория 306, 3 этаж

Когда:

17 апреля 2024 г. в 17:00 

Как принять участие:

Регистрируйтесь по ссылке и приходите!

Читайте также: Борьба с терроризмом: цели и средства || Итоги Лектория СВОП

Метки: , ,

Оставить комментарий!

Вы можете использовать эти теги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>