Фотоматериалы

Фотографии с мероприятий, организуемых при участии СВОП.

Видеоматериалы

Выступления членов СВОП и мероприятия с их участием: видео.

Проекты

Масштабные тематические проекты, реализуемые СВОП.

Home » Анонсы

Злокозненный феникс: борьба с терроризмом в меняющихся международных условиях || Лекторий СВОП

28.03.2024 – 14:34 Без комментариев

Массовый публичный терроризм напомнил о себе бойней в Красногорске. Хотя само явление известно очень давно, формы и методы такого рода бесчеловечных акций меняются со временем. О борьбе с терроризмом в меняющихся международных условиях Фёдор Лукьянов поговорит с Георгием Мачитидзе и Андреем Зелтынем на Лектории СВОП, который состоится 1 апреля в 19:00 в Москве на Малой Ордынке.

Террор опирается одновременно на самые современные способы коммуникаций и на предельно архаичную идеологию насилия. А в периоды острых международных военно-политических кризисов, как, например, нынешний, террористическая активность, чем бы она ни была непосредственно вызвана, становится элементом общей нестабильности, переплетаясь со всеми остальными процессами.

Недавние события показали, что террористические структуры и очаги, которые так или иначе были подавлены ранее, имеют свойство восстанавливать свой потенциал или как минимум порождать желающих воспользоваться их опытом и «брендом».

Гости:

  • Георгий Мачитидзе, старший научный сотрудник Центра ближневосточных исследований ИМИ МГИМО МИД России. Имеет большой опыт работы в различных отечественных и международных структурах, занимавшихся проблемами безопасности и борьбы с терроризмом, в особенности применительно к региону Ближнего и Среднего Востока и Южной Азии.
  • Андрей Зелтынь, старший преподаватель Школы востоковедения Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ «Высшая школа экономики»; много лет проработал на Ближнем Востоке.

Ведущий:

  • Фёдор Лукьянов, председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике»

Где:

Лекторий состоится по адресу: Москва, улица Малая Ордынка, дом 29, аудитория 306, 3 этаж

Когда:

1 апреля 2024 г. в 19:00 

Как принять участие:

Регистрируйтесь по ссылке и приходите!

Читайте также: Китай: слон в комнате или благое знамение? || Итоги Лектория СВОП

Метки: , ,

Оставить комментарий!

Вы можете использовать эти теги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>