Фотоматериалы

Фотографии с мероприятий, организуемых при участии СВОП.

Видеоматериалы

Выступления членов СВОП и мероприятия с их участием: видео.

Проекты

Масштабные тематические проекты, реализуемые СВОП.

Home » Анонсы

Уловка-2022, или Год окнами в поле || Лекторий СВОП

12.12.2022 – 13:06 Без комментариев

19 декабря 2022 г. в 19:30 в Москве на Большой Ордынке состоится заключительный в 2022 г. Лекторий СВОП. О том, какими мы вступаем в 2023-й, Фёдор Лукьянов поговорит с Александром Филипповым и Александром Ломановым.

2022 год обеспечил себе присутствие в исторических учебниках, хотя пока, в конце этого года, трудно судить, будет ли это строчка, раздел или глава. Зависит от того, чем закончатся события, начавшиеся недавно. В любом случае – это веха. Уходящий год подвёл черту под одной эпохой, а другую, видимо, открыл. Перед всеми нами расстилается обширное нехоженое поле, ведь ограничители ушли, институты капитулировали, всё теперь определяется тем, насколько возможности соответствуют желаниям.

Что ушло необратимо и идёт ли другое на смену? Раздвинулись ли границы – не только в буквальном, но и в переносном смысле? Насколько по-разному или, напротив, сходным образом, события-2022 выглядят в отличающихся культурных ареалах? И какие выводы делаются?

Гости:

Ведущий: 

  • Фёдор Лукьянов, председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике»

Где:

Лекторий состоится по адресу: ул. Большая Ордынка, д. 47/7, 2-й этаж, зал.

Когда:

19 декабря 2022 г. в 19:30 

Как принять участие:

Регистрируйтесь по ссылке и приходите!

Метки: , , ,

Оставить комментарий!

Вы можете использовать эти теги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>